Чувство локтя или секрет восточной торговли

Опубликовано: 12.09.2012

3888632 352348a3 300x200 Чувство локтя или секрет восточной торговлиНаверняка все замечали, как восточные бизнесмены хотят прикоснуться к человеку обеими руками и таким образом предлагают собственные услуги.

Но, стоит задуматься на счет этого. Может они делают это из избытка братских чувств или просто стараются вызвать какую-нибудь симпатию у противоположного героя. Практически каждый бизнес портал описывает, что всё эти прикосновения являются наилучшим психологическим факторов для воздействия на человека. Можно также сказать, что это некая стратегия маркетинга. С использованием прикосновения для того, чтобы передать нужную информацию человеку, сталкиваются не только на восточных базарах, но и на многих других рынках.

Первое приветствие одной из сторон переговоров говорит о том, что он полностью готов работать и желает, чтобы другая сторона шла на компромиссы и определенные условия с его стороны.

Современный бизнес требует того, чтобы каждый был тактичным и использовал только спокойную речь, потому что в таком случае есть возможность завоевать того или иного человека собственными вербальными способами. Рекламные кампании, которые используют для привлечения огромные макеты товаров, сделаны не для Гулливеров, а для того чтобы привлечь человека, чтобы каждый проходящий мимо хотел прикоснуться к этому.