Что такое горящие туры и горящие путевки

Опубликовано: 15.09.2012

1282623336 tury 300x225 Что такое горящие туры и горящие путевкиВозникновение горящих туров и путевок неизбежное в любой туристической компании. Любая крупная туристическая фирма на начале сезона обязательно будет предлагать своим клиентам горящие туры в самые теплые места. В таком случае места в отелях выкупаются наперед и, таким образом компания продает уже те номера, которые есть в наличие по предсезонным ценам.

Отели заинтересованы в том, чтобы сразу продать все номера и во время разгара сезона не мучатся с продажами. Традиционно туристические фирмы выкупают номера в начале весны, поэтому горящие туры будут доступными как раз в начале сезона для отдыха.

Есть множество причин, когда туристическая фирма не способна загрузить полный самолет или продать туры по желаемой цене, в таком случае приходиться сбрасывать цены до себестоимости чтобы хоть как-то выжить в таком случае. Крайний срок, когда горящая путевка превращается в обычную путевку от 2 до 5 дней в безвизовые страны: Турцию, Тунис, Малайзию, на Кубу, Мальдивы - и от 7 до 10 дней в те страны, где нужна виза: Доминиканскую Республику, Индонезию, ОАЭ, в страны Шенгенского соглашения. Если компания приобрела соответствующие блоки номеров в отеле, то владельцы отеля будут идти на уступки и таким образом могут продлить срок заселения туристов. В общем ситуации зависят от конкретных действий.


Горящие путевки — плюсы и минусы