Сергей Когогин

Опубликовано: 09.08.2012

Сергей Когогин занимал пост вице-премьера, министра экономики и промышленности Республики Татарстан.26 апреля 2002 года Когогин возглавил OAO 'КАМАЗ'. С марта 2004 года является депутатом госсовета Республики Татарстан.С января 2006-го - председателем совета некоммерческого партнерства 'Объединение Автопроизводителей России' (ОАР).sergej kogogin 1 Сергей Когогин

День рождения: 16.11.1957 года
Место рождения: с Большие Ключи, Татарской АССР, Россия
Гражданство: РоссияСергей Когогин имеет ряд наград и почетных званий – в том числе и орден Святого Даниила II степени, одну из самых почетных православных наград.Сергей Анатольевич Когогин родился в 1957 году в селе Большие Ключи Зеленодольского района Татарской АССР. Имеет степень кандидата экономических наук.В первой половине 80-х Когогин работал инженером-настройщиком на предприятии 'Эра'.

Биография

В 1994-99 гг. работал главой администрации Зеленодольского района.С 30 июня 1999 года - член Совета директоров ОАО 'КАМАЗ'.В 1999-2002 гг.Трудовая деятельность началась для него в 1976 году. Работая фрезеровщиком на Казанском моторостроительном заводе, он одновременно учился в техникуме. В 1977 году Когогин окончил Казанский авиационный техникум, в 1982 году - физический факультет Казанского государственного университета по специальности 'радиофизика и электроника', в 1988 году стал выпускником Банковской школы.

Вторая половина 80-х принесла должность старшего инженера, затем - начальника бюро, зама главного механика, а после - председателя профкома Зеленодольского машиностроительного завода. С 1990 по 1994 год Когогин возглавил Зеленодольский машиностроительный завод.

Пройдя путь от 'рядового инженера', пройдя испытания на разного уровня руководящих постах, Сергей Когогин зарекомендовал себя как грамотный и чуткий руководитель, способный работать в разных условиях с разным уровнем ответственности.

Сегодня Сергей Анатольевич Когогин признан одним из лучших менеджеров страны, ему довелось жить, действовать и побеждать в эпоху больших преобразований, а также создавать историю новой России, возрожденной и приумноженной материальными и духовными ценностями.

Все, кому довелось работать под руководством Сергея Когогина, отмечали его компетентность, принципиальность, корректность и умение создать вокруг себя здоровую и рабочую атмосферу. Он оставался самим собой всегда – и на родном заводе в Зеленодольске и на посту руководителя 'ОАР'. Независимо от того, принимается ли решение на заказ автобусов для школьной экскурсии, или на повестке стоит вопрос о производстве автомобилей, Когогин неизменно остается четким и профессиональным руководителем.
p>

Когогин также является инициатором работ по возрождению местных исторических памятников - Раифского монастыря, а также древнего остров-града Свияжска (Свияжск – уникальный музей заповедник под открытым небом в 30 км от Казани, добраться туда можно теплоходом по реке Свияге, возможна и аренда автобуса).Сергей Когогин имеет ряд наград и почетных званий – в том числе и орден Святого Даниила II степени, одну из самых почетных православных наград.

sergej kogogin 1 1 Сергей Когогин