Миган Моник Гуд

Опубликовано: 02.08.2012

migan monik gud 1 Миган Моник Гуд

День рождения: 08.08.1981 года
Место рождения: Панорама-Сити, Калифорния, США
Гражданство: США

Биография

Ощущение успеха пришло к юной актрисе с ролью проблемного подростка в признанной критиками драме Кейси Леммонс 'Пристанище Евы' 1997-го, за которую Миган дважды стала лауреатом кинопремий, включая свою первую номинацию на приз 'NAACP Image Award'.

Миган Моник Гуд родилась 8 августа 1981-го в Панорама-Сити, Калифорния, США. С 1999-го по 2003-й она предстала в роли Нины в популярном сериале канала Nickelodeon 'Кузен Скитер', после чего согласилась на небольшие роли в фильмах 'Третья отсидка' и 'Домашняя вечеринка 4'.Год 2003-й выдался особенно плодовитым. Актриса достигла рубежа, когда пришла пора превратиться из молодой актрисы в актрису зрелую, взрослую, способную на большее. В этом Миган помогла работа в экшен-драме 'Байкеры' и романтической комедии 'Избавьте нас от Евы'.

Когда Миган стукнуло 13 лет, она попала в актерский состав своего первого фильма – хитовую драмедию 'Пятница' 1995-го.

Ощущение успеха пришло к юной актрисе с ролью проблемного подростка в признанной критиками драме Кейси Леммонс 'Пристанище Евы' 1997-го, за которую Миган дважды стала лауреатом кинопремий, включая свою первую номинацию на приз 'NAACP Image Award'.

После нескольких маленьких ролей в кино и на телевидении в течение нескольких лет, Гуд начинает актерский этап с более зрелыми работами в начале 2000-х. Она начала свою карьеру с 4-х лет, играя во множестве рекламных роликов, телесериалах, фильмах и видеоклипах.Дочка Тайры Дойл, которая в подростковые годы Миган была ее менеджером, и Леона Гуда, офицера полиции Лос-Анджелеса, выросла в Каньон-Кантри (ныне Санта-Кларита), Калифорния, вместе с тремя братьями и сестрами. На раннем этапе ее карьеры Гуд начала сниматься в таких сериалах, как 'Доктор Дуги Хаузер' и 'Amen'.

Гуд сыграла Ванессу в пяти эпизодах третьего сезона сериала 'Моя жена и дети', а потом ее место по неизвестным причинам заняла другая актриса.

Вместе с Сарой Фостер, Джордан Брюстер и Джилл Ричи актриса работала на одной съемочной площадке экшен-фильма 'Шпионки' 2004-го, за что Миган стала лауреатом премии 2005-го 'Black Movie Awards' в номинации 'Лучшая актриса'. Затем настала очередь заявить о себе в хорроре 'Болото' и принять приглашение на роль в инди-нуаре'Кирпич' с Джозефом Гордоном-Левиттом.

Своей первой настоящей ведущей ролью (Коко) Миган Гуд считает игру в городской экшн-драме 'Перехват' 2006-го.Хотя актриса не воспитывалась по церковным канонам, она считает себя духовным человеком и заявляет, что не возьмется за роль, если посчитает, что та может 'разочаровать Бога'.

Также она талантливо озвучила своего персонажа видеоигры 'Scarface: The World Is Yours', получила местечко в танцевальном фильме 'Братство танца' и продолжила актерскую хоррор-линию в фильме 'Один пропущенный звонок'.Ее роль в комедии Майка Майерса 'Секс Гуру' и в популярной франшизе 'Пила' (пятая часть) переросла в работы в хорроре 'Нерожденный' и драме 'Sundays in Fort Greene' 2009-го.Сейчас Миган Гуд живет в Студио-Сити, Калифорния.

migan monik gud 1 1 Миган Моник Гудmigan monik gud 2 1 Миган Моник Гудmigan monik gud 3 1 Миган Моник Гудmigan monik gud 4 1 Миган Моник Гудmigan monik gud 5 1 Миган Моник Гуд