Лайл Лаветт

Опубликовано: 10.08.2012

Музыкальная карьера Лаветта началась с сочинительства, но уже совсем скоро он заключил контракт с 'MCA Records' и выпустил свой дебютный одноименный альбом. В то время вовсю господствовал кантри, но Лаветт украшал свои композиции музыкальными смешениями фолка, свинга, джаза и даже госпела, не забывая о традиционном звучании кантри-стиля. Иногда сам Лаветт устрашался своим умонастроениям на волнах мизантропа, быть может, из-за особенностей своей внешности, но это не помешало ему стать известным музыкантом и привлечь внимание к своей душе.Помимо успехов на музыкальном фронте, Лаветт сыграл в достаточном количестве фильмов, включая режиссерские работы Роберта Олтмана 'Короткий монтаж' и 'Колесо фортуны', а также выступил в роли композитора к фильму 'Доктор 'Т' и его женщины'.

Биография

На более позднем этапе актерской карьеры Лаветт снялся в комедии 'Крутой парень' 2002-го и в музыкальном фильме 'Взлеты и падения: История Дьюи Кокса' 2007-го. А в 2009-м Лаветт сыграл вместе с Джастином Тимберлейком и Тамерой Беннетт в фильме Майкла Мередита 'Открытая дорога'.Кто только не перепевал популярную немецкую песню 'Mack the Knife' ('Баллада о Мэкки Ноже'), зато английская версия этой песни в переводе Манэйма-Уиллета, исполненная Лайлом Пирсом Лаветтом, стала саундтреком к фильму 'Телевикторина' 1994-го.Разве можно музыку, в конечном итоге, объяснять словами? Вы только послушайте его причудливые миниатюры 'Skinny Legs' или 'Fat Babies'.

Лаветт выиграл четыре премии 'Грэмми', в номинациях 'лучший кантри-вокалист' и 'лучший кантри-альбом'.

Его свежая работа, альбом 'It's Not Big It's Large', был выпущен в 2007-м. Едва успев дебютировать, диск взлетел до второго места топ-чарта лучших кантри-альбомов. А самый новый студийный альбом - 'Natural Forces' - вышел в свет 20 октября 2009-го с лейбла 'Lost Highway'.

lajl lavett 1 Лайл Лаветт

День рождения: 01.11.1957 года
Место рождения: Клейн, Техас, США
Гражданство: СШАНачиная с 1980-го, Лаветт записал целых 13 альбомов и выпустил 21 сингл. Его песня 'Cowboy Man' попала в десятку хитов американского кантри-чарта 'Billboard Hot Country Songs'.

Лаветт выиграл четыре премии 'Грэмми', в номинациях 'лучший кантри-вокалист' и 'лучший кантри-альбом'.Он получил лютеранское воспитание, учился в техасском университете A&M и жил по соседству с Робертом Эрлом Кином.Начиная с 1980-го, Лаветт записал целых 13 альбомов и выпустил 21 сингл. Его песня 'Cowboy Man' попала в десятку хитов американского кантри-чарта 'Billboard Hot Country Songs'.

Насладитесь нетипичным фанком 'Penguins' или обаятельными песенками, типа 'Hello Grandma' или 'Record Lady'. Наконец, попробуйте не оценить полностью обезоруживающую и душераздирающую 'The Fat Girl', а также бэк-вокал его бывшей жены Джулии Робертс.

Личная жизнь Лаветта становится особо интересной с 1993-го, когда он женится на известной актрисе Джулии Робертс. Парочка повстречалась во время съемок драмы 'Игрок' в 1992-м, и после бурного трехнедельного романа они 'тайно сбежали' и поженились в июне 1993-го в городе Марионе, Индиана. Когда все узнали о том, что именитая актриса вышла замуж практически без свидетелей в каком-то городишке за Лаветта, сначала никто даже не поверил этому. Голливудская красавица и, что таить, 'один из самых некрасивых людей, которых только знала Америка' - вместе? Многие твердили, что Джулия пошла на такой шаг, просто боясь одиночества, но факт оставался фактом – чем-то 'зацепил' ее сердце внешне неказистый музыкант.

Но страсти, сколь быстро разгорелись, столь быстро и угасли – не прошло и пары лет, как брак распался. Поговаривают, что любовь была разрушена карьерой, как Джулии, так и Лайла, заставлявшей супругов быть слишком часто вдали друг от друга.

Тем не менее, у пары сохранились дружественные отношения. Позже Джулия Роберт даже споет одну из песен, написанных бывшим мужем, в фильме 'Мачеха' 1998-го. Чтобы выудить как можно больше информации о его личных переживаниях, преданные фанаты часами изучали лирику альбома Лаветта 1996-го 'The Road To Ensenada', но вскоре кантри-певец сам дал очередной повод заинтересоваться собой, начав встречаться с 1999-го с Эйприл Кимбл.

lajl lavett 1 1 Лайл Лаветтlajl lavett 2 1 Лайл Лаветт Лайл Лаветтlajl lavett 4 1 Лайл Лаветтlajl lavett 5 1 Лайл Лаветтlajl lavett 6 1 Лайл Лаветт