Евгений Малуха

Опубликовано: 03.08.2012

evgenij maluxa 1 Евгений Малуха

День рождения: 24.07.1961 года
Место рождения: Киев, Украина
Гражданство: Украина

На гонорар с пришельца солидно отехнился

Сериал про инопланетянина в последний раз вышел 22 года назад. "Сегодня" пообщалась с человеком, озвучившим героя для нашего ТВ

Неповторимый «бархатистый» голос, которым в украинском дубляже вещает Альф, пришельцу подарил Евгений Малуха. Но кое-что имеется: пара футболок, игрушек, брелоки какие-то. Недавно вот, телефон презентовали: там Альф как бы в качестве держателя трубки. Зачем мне все это? Специально не собирал — дарили.

Я еще люблю шутить, что пошел туда, чтобы очиститься от дурости «Симпсонов» (смеется).Дата публикации: 17.03.2012 В общем, я как и все претенденты, проходил кастинг, который в итоге и прошел.

Как распорядились деньгами, полученными за работу?

- Солидно отехнился (смеется). Не скажу, что я фанат подобного юмора. Меня он немного утомляет. Кстати, в тех же «Симпсонах» меня даже специально просили чуть смягчать неприятный характер Гомера (главный герой мульта. — Авт.).

Купил себе телевизор, видео-магнитофон и мягкий уголок. Я так понимаю, что «Альф» открыл вам дорогу к другим работам?— Да, после него уже пошло, как по накатанной дорожке: «Симпсоны», «Футурама», «Южный парк». Делать его чуть более альфоподобным. В оригинале он совсем уж злой.

Слышал, что у вас дома целая коллеция, связанная с Альфом.

— Ну коллекцией я бы это не назвал. Актер рассказал нам, как он попал в этот сериал, о своей альфоколлекции и как стал доктором Хаусом Евгений, как же вы стали Альфом?— В 1996-м я работал в театре Драмы и комедии. А я подумал: «Пусть будет». Внукам потом буду показывать и рассказывать, кем их дед в молодости был.

Чем вы сейчас занимаетесь?

— У меня трудовая книжка уже лет 6 дома где-то пылится. Я давно уже могу себе позволить выбирать работу, которая мне по душе. Из последнего — с удовольствием озвучил инопланетянина из фильма «Прибулець Павло», дублирую сериал «Доктор Хаус» на украинский — говорю за Хью Лори. Работаю диктором на религиозном канале «Глас». Где-то на проходной случайно увидел объявление о том, что на озвучку сериала ищут артистов. Я, хотя в то время с микрофоном знаком не был и украинский не скажу, что не знал, но владел явно недостаточно — театры-то в основном были русские, все-таки решил сходить и попробоваться. В конце концов для артиста возможность подхалтурить — это святое. А учитывая какие тогда времена были голодные — ну вы сами понимаете.

evgenij maluxa 1 1 Евгений Малуха