Элиот Шрейдж

Опубликовано: 02.08.2012

До прихода в Google Элиот являлся старшим научным сотрудником по международной и деловой политике и получателем стипендии имени Бернарда Шварца в Совете по международным отношениям (Нью-Йорк), а также консультантом по вопросам социальной ответственности корпораций в некоторых международных корпорациях. Непосредственно перед этим он был вице-президентом по глобальным вопросам в Gap Inc., крупнейшей компании по специализированной розничной торговле в США, в которой он руководил инициативами по взаимодействию с правительством и управлял делами, связанными с подчинением международным регуляциям.До компании Gap Элиот занимал пост исполнительного директора нью-йоркского отделения компании Clark & Weinstock, предоставляющей консалтинговые услуги по проблемам государственной политики и управления.

Руководство компании Google Inc.

eliot shrejdzh 1 Элиот Шрейдж

Гражданство: СШАДо компании Gap Элиот занимал пост исполнительного директора нью-йоркского отделения компании Clark & Weinstock, предоставляющей консалтинговые услуги по проблемам государственной политики и управления.Элиот Шрейдж — юрист и консультант по вопросам бизнеса с двадцатилетним опытом работы в областях международных коммерческих стратегий и общественной политики. В компании Google он отвечает за корпоративные коммуникации и связи с общественностью, включая отношения со СМИ, взаимодействие с акционерами и формулировку стратегии общественной политики.

Кроме того, он прошел курс обучения в высшей школе Ecole Normale Superieure (Париж).

С 1990 года Элиот также исполняет должность адъюнкт-профессора в Колумбийской юридической школе и школе бизнеса Колумбийского университета (США). Его статьи опубликованы в журнале "Гарвард Бизнес Ревью" (Harvard Business Review), газетах "Вашингтон Пост" (Washington Post) и "Файненшел Таймс" (Financial Times), а также в других печатных изданиях.Элиот получил степень доктора права от юридической школы Гарвардского университета, степень магистра по общественной политике от школы государственного управления Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете и степень бакалавра гуманитарных наук колледжа Гарвардского университета.

eliot shrejdzh 1 1 Элиот Шрейдж