Джон Чо

Опубликовано: 01.08.2012

Актёр играл во многих спектаклях. Как признавался сам Джон, ему казалось, что он мало работает, у него ничего не получалось, поэтому он проводил по полдня в театре, репетируя по много раз в полном одиночестве.Кроме того, одним из ярких фактов его жизни является то, что он долгое время был солистом музыкальной группы 'Left of Zed'.

Биография

В это же время его пригласили работать в театр. Актёр играл во многих спектаклях. Как признавался сам Джон, ему казалось, что он мало работает, у него ничего не получалось, поэтому он проводил по полдня в театре, репетируя по много раз в полном одиночестве.

Джон Чо родился 16 июня 1972 года в Сеуле, Южная Корея. Уже в детстве мальчик мечтал стать известным актёром и сниматься в Америке.

Джон имигрировал в Лос-Анджелес в возрасте шести лет, в 1978 году. Позже он поступил в Гербертскую высшую школу искусств, также он окончил Калифорнийский университет (обучаясь на кафедре языков и литературы). В это же время его пригласили работать в театр.dzhon cho 1 Джон Чо

День рождения: 16.06.1972 года
Место рождения: Сеул, США
Гражданство: СШАДжон имигрировал в Лос-Анджелес в возрасте шести лет, в 1978 году. Позже он поступил в Гербертскую высшую школу искусств, также он окончил Калифорнийский университет (обучаясь на кафедре языков и литературы).

Режиссёры очень любят приглашать актёра на телевидение, т.к. он сможет разговорить даже молчуна и поднять настроение даже самому несчастному человеку на планете Земля.Вместе с коллегами по фильму 'Американский пирог' Чо принял участие в ситкоме, который они сами же и поставили. Чо сказал, что это был незабываемый опыт, ведь он впервые выступал не только в качестве актёра, но и режиссёра.

Возможно, к такому решению его подтолкнул собственный отец.Отец Джона Чо – пастор, и он всегда говорил сыну, что есть более важные вещи, чем деньги и что его сын должен стать человеком, который помогает другим людям.Именно это бережное отношение к людям отмечают и его друзья-актёры.

Первыми серьёзными ролями Чо отметился в картинах 'Американский пирог' (3 части) и 'В хорошей компании'. Кроме того, он сыграл одну из своих главных ролей в творении 'Гарольд и Кумар', где сыграл самого Гарольда Ли. Именно эта роль принесла ему большую популярность и долгожданную славу. По сюжету, два друга - Гарольд Ли (Джон Чо) и Кумар Патель (Кэл Пенн) - покурив 'травки', решают отправиться перекусить в ресторан под названием 'Белый замок'. Как признаётся сам актёр, награды – это не самое главноев жизни, но их, безусловно, приятно получать, ведь это - признание твоего таланта и заслуг.Чо говорит, что он не добился полного успеха, но он поднимается вверх ступенька за ступенькой. Он с энтузиазмом поддерживает азиатов, участвующих в политической жизни и считает, что азиаты должны быть более активны в политике.В одно время у актёра была мысль открыть свой ресторан, но оставил эту идею, объяснив это тем, что он - прирождённый актёр, а бизнесмен вряд ли из него получится.

Это классический рок, очень солидный, некоторые называют их музыку инди - независимым роком.Окончив университет, он начал работать преподавателем английского языка. Конечно, работа с детьми приносила ему удовольствие, и они были тоже зрителями, но актёру хотелось большего – сниматься в кино.

Кроме того, в 2009 году Чо появился в известном сериале 'Стар Трек'. Критики очень благосклонно отнеслись к актёрской игре Джона. Теперь Джон относится к числу самых высоко оплачиваемых и популярных актёров сериала.

Время от времени актёр также появляется в театре, но из-за отсутствия свободного времени он не может много работать в театре, поэтому его зритель довольствуется лишь редкими спектаклями с его участием.

Времени у актёра действительно мало, ведь его график работы расписан на несколько лет вперёд. Кроме того, актёр не так давно обзавёлся семьёй, и вместе с женой воспитывает годовалого ребёнка.

Чо получил '12th Multicultural Award'. По пути они посещают студенческий городок, попадают в полицию и лишаются автомобиля, который угоняет Нил Патрик Харрис. Именно там и начинаются приключения двух друзей – нереальные и полные иронии.Если говорить о ТВ-шоу и сериалах, то Джон чаще всего был задействован в 'Дурнушке', 'Как я познакомился с вашей мамой', 'Не в центре'.

Параллельно с работой в школе Джон ходил на кастинги. Сначала его не замечали режиссёры, однако, настойчивость молодого человека сделала свое дело. Уже в 1998 году он играл в сериале 'Счастье'. В следующем году актёр был замечен в фильме 'Красота по-американски'.

dzhon cho 1 1 Джон Чоdzhon cho 2 1 Джон Чоdzhon cho 3 1 Джон Чоdzhon cho 4 1 Джон Чоdzhon cho 5 1 Джон Чоdzhon cho 6 1 Джон Чоdzhon cho 7 1 Джон Чо