Вайбз Картель

Опубликовано: 23.07.2012

В 2010-м под эгидой лейбла вышел его альбом 'Pon Di Gaza 2.0'. Весной 2011-го Вайбз Картель выпустил альбом 'Kingston Story' – вместе с бруклинском продюсером Дре Скаллом (Dre Skull).Успеха на международном уровне Картель добился в 2009-м. Его композиция 'Ramping Shop' – записанная вместе с ямайской диджей-артисткой Спайс (Spice) – пробилась в хит-парад 'Billboard Top 100 Singles', а песня 'Dollar Sign' долгое время постоянно крутилась в эфирной сетке целого ряда популярных американских станций.

Биография

Выступать Палмер начал в 1993-м – его первая запись, 'Love Fat Woman', вышла под логотипом 'One Heart'. На тот момент Адиджа выступал под псевдонимом 'Ади Бэнтон' (Adi Banton) – в честь Буджу Бэнтона (Buju Banton). Позже Палмер примкнул к трио 'Vybez Cartel'; уже после распада группы Адиджа использовал слегка модифицированную версию её названия в качестве нового псевдонима.В 2008-м Вайбз Картель запустил собственную линию алкогольных напитков 'Street Vybz Rum'. Каждую неделю Картель устраивает вечеринку в одном из ночных клубов Кингстона (Kingston) – 'Building'; в паре с ним работает его коллега по проекту 'Street Vybz Rum' Кори Тодд (Corey Todd). В 2008-м же Вайбз Картель начал выпускать собственную линию презервативов.

Некоторое время представители Картеля винили в произошедшем самого Ninjaman; сам Картель, однако, вскоре принес извинения как коллеге, так и устроителям конкурса. Через 4 дня артисты объявили, что разногласия свои уже уладили и в дальнейшем конфликтовать не планируют.

Через некоторое время Картель создал – в паре с Эйнсли Моррисом (Ainsley 'Notnice' Morris) – собственный лейбл 'Adidjahiem/Notnice Records'.vajbz kartel 1 Вайбз Картель

День рождения: 07.01.1976 года
Место рождения: Кингстон, Ямайка
Гражданство: ЯмайкаОригинальное имя: Адиджа Палмер
Original name: Adidja Palmer
Успеха на международном уровне Картель добился в 2009-м. Его композиция 'Ramping Shop' – записанная вместе с ямайской диджей-артисткой Спайс (Spice) – пробилась в хит-парад 'Billboard Top 100 Singles', а песня 'Dollar Sign' долгое время постоянно крутилась в эфирной сетке целого ряда популярных американских станций.

В 2011-м Кори Тодд и Вайбз Картель рассорились; на некоторое время выпуск алкоголя прекратился – хотя сейчас линия уже вернулась в строй.На определенном этапе поклонники и коллеги обвиняли Картеля в попытке осветлить свою кожу; предполагалось, что использовал для этого Вайбз некое особенное мыло. Сам Картель от факта осветления кожи не отказывался; по его словам, мыло он использовал собственной разработки.

К тому времени Палмер работал под эгидой Баунти Киллера (Bounty Killer) – для которого Картель, по слухам, написал порядка 30 песен.Сам Вайбз Картель прославился в 2003-м, после выхода на Ямайке целой серии его хитов. Кульминацией его выступлений в том году стал сценический поединок с Ninjaman на ежегодном танцевальном фестивале 'Sting', проходившем каждый год в родном городе Картеля, Портморе (Portmore). Столкновение, судя по всему, было спланировано заранее – несколько членов команды Вайбза (во главе с самим Картелем) напали на выступавшего Ninjaman прямо на сцене.В 2010-м Вайбз Картель выпустил сингл 'Clarks' – ставший к текущему моменту одним из самых успешных его произведений международного уровня. Синглу этому довелось попасть в тройку лучших синглов в стиле регги и продержаться в радиоэфире североамериканских станций в общей сложности 40 недель. Позже композиция прозвучала в канадском телепроекте 'So You Think You Can Dance Canada'.

29 сентября 2011-го Картеля арестовали по обвинению в убийстве и нелегальном хранении огнестрельного оружия. Убит был предприниматель и промоутер Баррингтон Бёртон (Barrington 'Bossie' Burton). Некоторое время Вайбз Картель провел в тюрьме. 23 марта 2012-го его выпустили под залог; сейчас, впрочем, Картель опять находится в тюрьме – уже по обвинению в убийстве некоего Клайва Уильямса (Clive 'Lizzard' Williams).

 Вайбз Картельvajbz kartel 2 1 Вайбз Картельvajbz kartel 3 1 Вайбз Картель