Такси блюз

Опубликовано: 11.07.2012

Мы всегда пытаемся найти точный баланс между классикой и авангардом, между скромностью и отрывным шоу, между традиционностью и импровизацией. Эксплуатируя наследия лучших времен, мы стараемся придать, казалось бы, знакомым вещам новый вид — актуальный и востребованный. Наша цель — сделать так, чтобы на наших концертах не было скучно! Даже случайно пришедший человек должен ощущать себя участником большого праздника, в котором есть все: классика и академизм, китч и стеб, и, разумеется, — красивая добрая музыка.

Биография

Ну, разве, кроме барабанщика, которому приходится постоянно возить всю группу и инструменты на своей машине…

В начале было…

Все началось в 1999 году в одном из приморских городов нашей необъятной Родины. Судьба свела нас в одном месте и в одно время, и мы решили привнести толику прекрасного в размеренный ритм повседневности.Сегодня Taxi blues, наверное, один из самых востребованных коллективов московской классической рок-сцены. Группа играет в лучших клубах столицы, где собирается публика, как нам кажется, знающая толк в хорошей музыке, качественном звуке, зажигательном шоу. Все участники — профессиональные музыканты, а это значит, что музыка для нас это, прежде всего, искусство (разумеется, коммерциализированное). На выступления собиралось огромное количество народа. И вот настал момент, когда на краю бескрайнего моря группе стало тесно. Яркими огнями манила Москва…

Здесь и сейчас

Нам захотелось нового, свежего, красивого. Мы стали играть и петь, спорить на репетициях, искать новые решения, выступать… Вскоре — прочь ложную скромность! — нас знал весь город. Сыпались приглашения от клубов.Гражданство: РоссияTaxi blues — это музыкальный коллектив, который вообще не играет блюз. И, разумеется, никто из участников не работает извозчиком. Для этого мы выкладываемся на все 100.

Ювелирная работа

В репертуаре группы — весь золотой фонд классического рока — от The Beatles до Pink Floyd. Не спешите упрекать в плагиате и отсутствии новых идей! Ведь главное в музыке — это творческий подход, который позволяет придать новое звучание старым, проверенным вещам. Иными словами, отполировать потемневшее золото так, чтобы оно засияло новым блеском! Как мы это делаем? Приходите на концерт — увидите!