Стив Коган

Опубликовано: 10.07.2012

Профессионально заниматься комическим искусством он начинал, работая в небольшой анимационной студии в Ипсуиче. Та он занимался озвучиванием различных комических видеорядов.В 1988 году Стив Коган сделал пародию на принца Чарльза, которая имела большой успех. Так же он стал принимать участие в небольших радиопередачах, демонстрируя публике свой искрометный юмор и зажигательные шутки.

Биография

Стив Коган родился 14 октября 1965 года в городе Мидделтон, Англия. Он является популярным комиком, снявшимся во многих художественных фильмах и телесериалах.

Стив Коган родился в большой семье, состоявшей из 11 человек. Он был воспитан в рамках традиционной ирландской католической семьи. Интерес к сценическому искусству появился у Стива еще в детстве. Он постоянно парадировал своих одноклассников и учителей. В старших классах стал принимать участие во всевозможных школьных спектаклях и постановках.

stiv kogan 1 Стив Коган

День рождения: 14.10.1965 года
Место рождения: Мидделтон, Великобритания
Гражданство: ВеликобританияСтив Коган является победителем различных фестивалей и обладателем нескольких престижных премий. Он является обладателем награды «British Comedy Awards». В 2003 году он был назван лучшим комедийным актером.

Его брат Брендан когда то занимался популярным автомобильным шоу «Top Gear». Другой брат Мартин занимался вокалом, он был членом группы «The Mock Turtles».В начале 90-ых личная жизнь Стива Когана постоянно осуждалась в статьях бульварной прессы. Особенно большой фурор произвел скандал связанный с известной рок- исполнительницей Кортни Лав.Стив Коган довольно непостоянный человек. От его бывшей возлюбленной Анны Коул у него есть дочь Клер.Стив Коган является победителем различных фестивалей и обладателем нескольких престижных премий.

Стив Коган снялся во многих фильмах. Он сыграл роль Тони Уилсона в картине «24 Hour Party People». Так же он играл Тэрри Джонса в фильме «The Wind in the Willows».

Ходили сплетни, что дива беременна от Когана. Данный скандал разрушил неустойчивую семейную жизнь актера. Спустя несколько месяцев он развелся в женой, Каролиной Химан.

Коган работал вместе с известным на весь мир актером Джеки Чаном в картине «Around the World in 80 Days», где прекрасно сыграл роль Филиуса Фогга. Так же он играл ведущие роли в таких картинах как «Marie Antoinette», «The Revengers' Comedie», «Night at the Museum», «Coffee and Cigarettes», «A Cock and Bull Story» и «Tristram Shandy».Стив Коган не единственный шоумен в семье.

Он является обладателем награды «British Comedy Awards». В 2003 году он был назван лучшим комедийным актером. А в 2005 году его признали актером, снявшимся в самых популярных комедийных фильмах Великобритании.

stiv kogan 1 1 Стив Коганstiv kogan 2 1 Стив Коганstiv kogan 3 1 Стив Коган