Мальчик

Семейная стойкость

Опубликовано: 25.07.2012

Рассказала мне эту историю бабушка, так что все с ее слов: сие действие происходило еще когда мой отец был маленький, лет эдак 13. Они с его младшим братом, тогда ему было 6 лет, росли вдвоем в суровой советской семье. Солнечным летом они каждый день выполняли все поручения родителей, и, безусловно, им очень хотелось погулять, порезвиться, отдохнуть от тяжелой работы. Иногда они сбегали, но потом получали, впрочем, как и все нормальные дети в то время. По выходным родители сами отпускали их гулять, и они с радостью неслись на речку и просиживали там весь день. В один из таких выходных дней, родители вновь отпустили их рано утром гулять, а сами ушли на работу.

Мой отец, будучи старшим в этой компании, постоянно тащил за собой своего младшего брата. В этот день ему надоело таскать его за собой и он решил оставить брата на одном из строящихся домов. Он приказал брату, чтобы тот сидел и никуда не уходил, а сам быстренько увильнул к своим друзьям. К вечеру старший брат, после веселого дня на речке, тащился в потугах домой. Вернулся он где-то в 9 часов. Родители конечно же еще не спали. Он, как ни в чем не бывало зашел в дом и сел ужинать. Мама уже ставит тарелки на стол, и тут, вдруг, замечает: - А где Вова? (Вова  - это младший брат). Тут старший брат начинает понимать, что Вова-то потерялся. Родители, в чем было, понеслись по деревне искать Вову, и каково же было их удивление, когда Вова сидел на том же самом месте, в той же позе, словом, также как ему приказал брат. Вот такой стойкостью отличается наша семья!

Как выбрать идеального автора педагогических статей и применять его рекомендации на практике? Узнай об этом на сайте mitadon.ru

0023 Семейная стойкость