Райан Кэллахэн

Опубликовано: 31.07.2012

В конце сезона Райан был призван в третий и последний раз в НХЛ 15-го марта 2007-го, после того как набрал 35 голов в 60 играх АХЛ, и остался с клубом 'Нью-Йорк Рейнджерс' в постсезоне.Через два дня, 17-го марта 2007-го, Кэллахэн забил две первых шайбы, выступая в НХЛ, голкиперу Джою Макдональду из 'Boston Bruins'. Четыре дня спустя Райан сделал свой первый результативный пас, а 1-го апреля забил свой первый в карьере решающий гол. Продолжая дебюты, хоккеист стал автором своей первой шайбы в играх плей-офф НХЛ в победной игре со счетом 7-0 против 'Atlanta Thrashers' 17-го апреля 2007-го в третьей игре четвертьфинала Eastern Conference.

Биография

Райан Кэллахэн (Ryan Callahan) родился 21-го марта 1985-го года. Американский хоккеист, крайний правый нападающий.

В настоящее время является альтернативным капитаном команды 'Нью-Йорк Рейнджерс' (New York Rangers) из Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

После 11-ти игр в команде 'Хартфорд' он был призван 2-го февраля на замену получившего травму Брендана Шэнахэна в состав 'Нью-Йорк Рейнджерс', чтобы появиться в игре против 'Montreal Canadiens'.Второй виток профессиональной карьеры Кэллахэна закрутился с двух забитых голов в игре против команды 'San Jose Sharks' 17-го февраля 2008-го. Вслед за этим Райан забил победную шайбу за 20 секунд до финала, помогая 'Рейнджерс' 'войтив клинч' на Кубке Виктория во время показательной игры в Швейцарии.Сезон 2008-2009 стал настоящим прорывом в карьере Кэллахэна, когда он стал третьим лучшим игроком 'Нью-Йорк Рейнджерс' с 22-мя забитыми шайбами и пятым в команде с общими 40 очками, заработанными в течение регулярного сезона.

Затем спортсмен перешел к юниорам 'Syracuse Jr. Crunch' и 'Buffalo Lightning' из юниорской хоккейной лиги Онтарио до перехода на четыре года в лигу ОХЛ в клуб 'Guelph Storm', где Кэллахэн играл вместе с будущим товарищем по команде 'Нью-Йорк Рейнджерс', Даниэлем Жирарди. Райан устремился к профессиональной карьере в клубе 'Hartford Wolf Pack' из Американской хоккейной лиги (АХЛ), с которой он провел большую часть сезона 2006-2007.

Доступ к Национальной хоккейной лиге в составе 'Рейнджерс' он получил 28-го ноября 2006-го и дебютировал в НХЛ 1-го декабря. Однако пока он принял участие лишь в одной игре, после чего вернулся назад в клуб 'Hartford Wolf Pack'. Второй старт в НХЛ прошел 19-го декабря, но и на сей раз спортсмен ограничился только одной игрой.rajan kellaxen 1 Райан Кэллахэн

День рождения: 21.03.1985 года
Место рождения: Рочестер, Нью-Йорк, США
Гражданство: СШАВ течение одного года Кэллахэн играл в школьный хоккей в Хилтонской средней школе. Он начинал свою юношескую хоккейную карьеру в клубе 'Rochester Junior Americans' из Юниорской хоккейной лиги EmJHL, за который Райан выступал два сезона – с 1999-го по 2001-й.

Назначение на альтернативного капитана команды он получил 2-го октября. А 1-го января 2010-го американский хоккеист был назван членом олимпийский команды США для участия в предстоящей зимней Олимпиаде в Ванкувере.Райан Кэллахэн родился 21-го марта 1985-го года в Рочестере, Нью-Йорк, США.В течение одного года Кэллахэн играл в школьный хоккей в Хилтонской средней школе. Он начинал свою юношескую хоккейную карьеру в клубе 'Rochester Junior Americans' из Юниорской хоккейной лиги EmJHL, за который Райан выступал два сезона – с 1999-го по 2001-й.

Райан получил от 'Рейнджерс' за свою напряженную работу в этом сезоне награду 'Steven McDonald Extra Effort Award'. Она забил решающий гол в плей-офф в финальной игре команды у себя на родине.

Свой контракт с клубом 'Нью-Йорк Рейнджерс' Кэллахэн продлил 13-го июля 2009-го.После того как Кэллахэн забил гол в первой из восьми игр сезона 2007-2008 с клубом 'Нью-Йорк Рейнджерс', он выпал из колеи на месяц с растяжением колена второй степени. По возвращению он не смог играть с прежней силой, необходимой для уровня НХЛ, проведя последующие 16 игр безрезультативно, без единой забитой шайбы. И 7-го января 2008-го Райан был послан обратно в клуб 'Wolf Pack'.

rajan kellaxen 1 1 Райан Кэллахэнrajan kellaxen 2 1 Райан Кэллахэнrajan kellaxen 3 1 Райан Кэллахэнrajan kellaxen 4 1 Райан Кэллахэнrajan kellaxen 5 1 Райан Кэллахэнrajan kellaxen 6 1 Райан Кэллахэн