Джеймс Алан Хэтфилд

Опубликовано: 27.07.2012

Повортным событием в жизни Джеймса стало знакомство с датским барабанщиком Ларсо Ульрихом. Вместе они создают группу «Metallica».С самого начала основания главным автором «Metallica» стал Джеймс Хэтфилд.

Биография

Голос знаменитой группы «Metallica» Джеймс Алан Хэтфилд родился 3 августа 1963 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Его мать, Синтия, была оперной певицей, а отец, Вирджил, водителем автобуса. Отец покинул семью, когда Джеймсу исполнилось тринадцать лет. Семья была глубоко религиозной и родители Джеймса негативно относились к научной медицине и медицинскому вмешательству, настолько что отказались от операции, когда его сестра Синтия в 1979 году умирала от рака. Такое христианское детство отразилось во многих будущих текстах Джеймса.

В девять лет Джеймс Хэтфилд начал играть на фортепиано, потом пересел за ударную установку своего брата Дэвида, и, в конце концов, взял в руки гитару. В конце 1970-х годов он начал увлекся хард-роком.17 августа 1997 года Джеймс Хэтфилд женился на Фраческе Томаси, с которой он уже давно встречался. У них трое детей, две девочки, Кали Ти и Марселла Франческа, и сын Кастор Верджил. В свободное время Джеймс любит поохотиться и покататься на сноуборде.

dzhejms alan xetfild 1 Джеймс Алан Хэтфилд

День рождения: 03.08.1963 года
Место рождения: Лос-Анджелес штат Калифорния, США
Гражданство: СШАДжеймс Хэтфилд является одним из лучших ритм-итаристов. Его отличительной чертой игры на гитаре стали его постоянные удары вниз, которые создают дополнительную энергетику при исполнении, и игра на открытых струнах при быстром темпе в шестнадцатых нотах. Его называют основоположником треш-метала.

Некоторые его тексты можно спроецировать на его жизнь, в которой был и ушедший отец, и болезнь сестры и смерть матери. «Mama Said», «Until It Sleeps», «The God That Failed» вот несколько песен, написанных из жизни.

Джеймс Хэтфилд является одним из лучших ритм-итаристов. Его отличительной чертой игры на гитаре стали его постоянные удары вниз, которые создают дополнительную энергетику при исполнении, и игра на открытых струнахпри быстром темпе в шестнадцатых нотах. Его называют основоположником треш-метала.

Он стал играть с любительской группой «Obsession», исполняя песни известных коллективов. После поступления в школу «Бри Олинда» он присоединяется к группе «Phantom Lord», в которой пел и играл на гитаре.После того как Хэтфилд переезжает к своему другу Рону Макгоуни в город Дауни, они создает собственную группу «Leather Charm». Здесь парни играли свою музыку. «Leather Charm» дал несколько концертов и даже записали демо-запись, но вскоре распался. Также он коллекционирует редкие гитары и работает в гараже. А помимо этого Хэтфилд знаменит несчастными случаями, которые с ним постоянно происходят. Самый известный случай произошел с ним на концерте в Монреале в 1992 году на совместном туре с «Guns N' Roses», когда рядом с ним сработало пиротехническое оборудование. Хэтфилд заработал ожоги второй и третьей степени, и последние концерты тура вместо него на гитаре играл Джон Маршал «Metal Church».

dzhejms alan xetfild 1 1 Джеймс Алан Хэтфилдdzhejms alan xetfild 2 1 Джеймс Алан Хэтфилдdzhejms alan xetfild 3 1 Джеймс Алан Хэтфилдdzhejms alan xetfild 4 1 Джеймс Алан Хэтфилд

Источник http://rusuristonline.ru/ozhidanie-vragov.html